Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Laurentz Fürth|| Colonell-Lieutenant und Appellations-Commissarius|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Laurentz Fürth|| Colonell-Lieutenant und Appellations-Commissarius|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || {B}ensberg Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || {B}ensberg Carl || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurentz Fürth | Colonell-Lieutenant und Appellations-Commissarius | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | {B}ensberg Carl | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Görrig Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schnabel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fürth | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bastian | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dertz | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Saßler | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
