Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Jos. Huppertz|| Geristraeger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Jos. Huppertz|| Geristraeger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Josef Hubbertz ||Krämer; Anna Katharina Gladbachs, Ehefrau; Michael, Kind; Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Heinrich Sürth, Bruder || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Köllen Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Köllen Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Besse Johann Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Besse Johann Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Besse || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker || Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker || Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Huppertz | Geristraeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Josef Hubbertz | Krämer; Anna Katharina Gladbachs, Ehefrau; Michael, Kind; Gertrud, Kind; Margareta, Kind; Heinrich Sürth, Bruder | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Köllen Peter | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Besse Johann Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Besse | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giesen | Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidding Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
