Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andr. Pülverich|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Andr. Pülverich|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Friedrich Hendrichs ||Arbeiter; Katharina Ottens, Ehefrau; Klara, Schülerin; Theresia, Schülerin; Luzia Fischermans, Witwe, arm; Helena Bulverichs, Witwe, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Kremer Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ballig || Eigentümer, Kassendiener || AB Köln 1854 | | 1854 || Ballig || Eigentümer, Kassendiener || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 19:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andr. Pülverich | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Friedrich Hendrichs | Arbeiter; Katharina Ottens, Ehefrau; Klara, Schülerin; Theresia, Schülerin; Luzia Fischermans, Witwe, arm; Helena Bulverichs, Witwe, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kremer Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Ballig | Eigentümer, Kassendiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
