Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Franzen || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Franzen || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Franzen ||Schuhflicker; Theresia Franzens, Mutter; Laurenz Jansen, Gehilfe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Franzen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Franzen | Schuhflicker; Theresia Franzens, Mutter; Laurenz Jansen, Gehilfe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
