Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jfr. Maria Jacobina Schell|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 ||Maria Jakoba Schells ||Rentnerin; Bartholomäus Melkens, Arzt; Margareta Ruttiger, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Courtin Gaudenz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Löcher Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || || Convent zu Allerheiligen || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Courtin || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Löcher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Allerheiligen-Convent || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brach ||Lehrerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Herkenrath ||Cüster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schaumer ||Kunstgärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Jacobina Schell | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Jakoba Schells | Rentnerin; Bartholomäus Melkens, Arzt; Margareta Ruttiger, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Courtin Gaudenz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Löcher Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Convent zu Allerheiligen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Courtin | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Löcher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Allerheiligen-Convent | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Brach | Lehrerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkenrath | Cüster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schaumer | Kunstgärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
