HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Ludwig Freyherr von Brempt|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Ludwig Freyherr von Brempt|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1799 || Ludwig Freiherr von Brempt ||Rentner; Bernhardina Bentling, Ehefrau; Adelheid, Tochter; Franziska, Tochter; Maria Anna, Kind; Josef, Kind; Adelheid Freifrau von Brempt, Witwe; Theresia, Tochter; Anna Sofia Kellewarth, Magd; Margareta Mennichs, Magd; Elisabeth Herljes, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || v. Brempt, Geschw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Horst || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Derkum || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kröpling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Grefen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Landwehr || Eigentümer, Notar || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Thomas ||Notariats-Gehülfe || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Landwehr ||Eigentümer, 16 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Esser ||Lohnkutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Mainz ||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 22:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludwig Freyherr von Brempt | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Ludwig Freiherr von Brempt | Rentner; Bernhardina Bentling, Ehefrau; Adelheid, Tochter; Franziska, Tochter; Maria Anna, Kind; Josef, Kind; Adelheid Freifrau von Brempt, Witwe; Theresia, Tochter; Anna Sofia Kellewarth, Magd; Margareta Mennichs, Magd; Elisabeth Herljes, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | v. Brempt, Geschw. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Horst | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Derkum | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kröpling | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grefen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Landwehr | Eigentümer, Notar | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thomas | Notariats-Gehülfe | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Landwehr | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Esser | Lohnkutscher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mainz | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
