Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Rheden|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Rheden|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Reith ||Fassbinder; Johann Müllenmeister, Schwiegersohn; Katharina Reith, Ehefrau; Gertrud, Kind; Agnes Pohls, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Brackerts Anna Mar., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Brackartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braun || Eigentümer, Sattler || AB Köln 1854 | | 1854 || Braun || Eigentümer, Sattler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rheden | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Reith | Fassbinder; Johann Müllenmeister, Schwiegersohn; Katharina Reith, Ehefrau; Gertrud, Kind; Agnes Pohls, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Brackerts Anna Mar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brackartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Braun | Eigentümer, Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cöllen | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
