Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. David Wülffrath|| Glaser|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. David Wülffrath|| Glaser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Gaul ||Krämer; Klara Düsters, Ehefrau; Peter Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weyden Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weyden Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Gaul Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gaul Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Gaul || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | | 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. David Wülffrath | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Gaul | Krämer; Klara Düsters, Ehefrau; Peter Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Weyden Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gaul Clara, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Gaul | AB Köln 1841 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
