Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||[[St. Maria Magdalena|St. Magdalena zur Buss, Kirche und Frauenkloster]]|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[St. Maria Magdalena|St. Magdalena zur Buss, Kirche und Frauenkloster]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Konvent zur Buße ||Johanna Maria Stiertz, Superiorin; Veronika Haumans, Superiorin; Ordensangehörige: Katharina Schmitz; Gertrud Froizheims; Anna Maria Wallbröhls; Elisabeth Riegels; Helena Cremers; Cäcilia Feldkempers; Gudula Kees; Maria Lohers; Margareta Mobis; Adelheid P...ges? || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Waller Alexander || || AB Köln 1835 | | 1835 || Waller Alexander || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Waller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Waller || Eigentümer, Oelmühlenbesitzer || AB Köln 1854 | | 1854 || Waller || Eigentümer, Oelmühlenbesitzer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Magdalena zur Buss, Kirche und Frauenkloster | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Konvent zur Buße | Johanna Maria Stiertz, Superiorin; Veronika Haumans, Superiorin; Ordensangehörige: Katharina Schmitz; Gertrud Froizheims; Anna Maria Wallbröhls; Elisabeth Riegels; Helena Cremers; Cäcilia Feldkempers; Gudula Kees; Maria Lohers; Margareta Mobis; Adelheid P...ges? | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Waller Alexander | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Waller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Waller | Eigentümer, Oelmühlenbesitzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
