Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Valentin Coellen|| Kraemer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Valentin Coellen|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Weber ||Krämer; Helena Buss, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob Fabronius, Perückenmacher; Gertrud Lützenkirchen, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hergarten Conrad || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hergarten Conrad || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 12:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Valentin Coellen | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Weber | Krämer; Helena Buss, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob Fabronius, Perückenmacher; Gertrud Lützenkirchen, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Hergarten Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hergarten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bernhardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hergarten | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dohmen | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kürten | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
