Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Brehm|| Mahler | | 1797 ||Franz Brehm|| Mahler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1813 || Stammel Geoffroi || porte-faix, Lastträger, [Schürger] ? || Itinéraire ... 1813,150 | | 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Stammel Geoffroi || porte-faix, Lastträger, [[Schürger]] ? || Itinéraire ... 1813,150 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stammel Mar. Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Stammel Mar. Anna, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Brehm | Mahler | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1813 | Stammel Geoffroi | porte-faix, Lastträger, Schürger ? | Itinéraire ... 1813,150 |
| 1835 | Stammel Mar. Anna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stammel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zauns | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stammel | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
