Altes Köln

Am Alten Ufer/Haus-Nr. 25: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Franz Brehm||  Mahler
| 1797 ||Franz Brehm||  Mahler|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1813 || Stammel Geoffroi    ||  porte-faix, Lastträger, [[Schürger]] ?    || Itinéraire ... 1813,150
| 1813 || Stammel Geoffroi    ||  porte-faix, Lastträger, [[Schürger]] ?    || Itinéraire ... 1813,150

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 15:57 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Franz Brehm Mahler AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1813 Stammel Geoffroi porte-faix, Lastträger, Schürger ? Itinéraire ... 1813,150
1835 Stammel Mar. Anna, Wwe. AB Köln 1835
1841 Stammel AB Köln 1841
1841 Zauns AB Köln 1841
1854 Stammel Eigentümer, Faßbinder AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.