Altes Köln

Johannisstraße/Haus-Nr. 86: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Jfr. Angela Essing||  Naeherin|| AB Köln 1797
| 1797 ||Jfr. Angela Essing||  Naeherin|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Kaspar Hachenbroich ||Vikar; Angela Essings, Strickerin; Josefa Katzenberg, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Klein Hermann Joseph ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Klein Hermann Joseph ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Klein ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 || Klein Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854
| 1854 || Klein Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jfr. Angela Essing Naeherin AB Köln 1797
1799 Kaspar Hachenbroich Vikar; Angela Essings, Strickerin; Josefa Katzenberg, Strickerin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Klein Hermann Joseph AB Köln 1835
1841 Klein AB Köln 1841
1854 Klein Wwe. Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.