Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frau Agnes Kerp|| Rüsterin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Frau Agnes Kerp|| Rüsterin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Agnes Kerps ||Witwe, Rüsterin; Karl Josef, Sohn; Franz Josef, Sohn; Franz Anton, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Giersberg Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Giersberg Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Locher Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Locher Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Effgen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Krakau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || vom Hofe || Buchhalter || AB Köln 1854 | | 1854 || vom Hofe || Buchhalter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Agnes Kerp | Rüsterin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Kerps | Witwe, Rüsterin; Karl Josef, Sohn; Franz Josef, Sohn; Franz Anton, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Giersberg Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Locher Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Effgen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Krakau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | vom Hofe | Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stanislaus | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
