Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jodocus Düren||in Cabinets-Sachen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jodocus Düren||in Cabinets-Sachen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Edmund Düren ||Arbeiter; Gertrud Buchholtz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Mertz Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mertz Joh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Düren | in Cabinets-Sachen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Edmund Düren | Arbeiter; Gertrud Buchholtz, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mertz Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hittorf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Worch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reinders | Eigentümer, Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahl | Haupt-A.-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
