Altes Köln

Johannisstraße/Haus-Nr. 76: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Jodocus Düren||in Cabinets-Sachen|| AB Köln 1797
| 1797 ||Jodocus Düren||in Cabinets-Sachen|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Edmund Düren ||Arbeiter; Gertrud Buchholtz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Mertz Joh. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Mertz Joh. ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 18:53 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jodocus Düren in Cabinets-Sachen AB Köln 1797
1799 Edmund Düren Arbeiter; Gertrud Buchholtz, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Mertz Joh. AB Köln 1835
1841 Hittorf AB Köln 1841
1841 Worch AB Köln 1841
1854 Reinders Eigentümer, Kürschner AB Köln 1854
1854 Wahl Haupt-A.-Assistent AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.