Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Maria Anna Peltzer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Maria Anna Peltzer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johanna Pelzers ||Rentnerin; Susanna Daniels, Cousine; Agnes Eicher, Magd; Anton, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zeidt Peter Servatius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zeidt Peter Servatius || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 22. September 2025, 19:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Anna Peltzer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johanna Pelzers | Rentnerin; Susanna Daniels, Cousine; Agnes Eicher, Magd; Anton, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Zeidt Peter Servatius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heck | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nicolini | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
