Altes Köln

In der Wüistegasse/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Schwadorff seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Schwadorff seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Schwadorff seel. wittwe || Waschfrau || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Ursula Schwadorffs ||Witwe, Waschfrau; Adelheid, Tochter; Josef, Sohn; Apollonia, Tochter; Josefa, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 19:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Schwadorff seel. wittwe Waschfrau AB Köln 1797
1799 Ursula Schwadorffs Witwe, Waschfrau; Adelheid, Tochter; Josef, Sohn; Apollonia, Tochter; Josefa, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.