Altes Köln

In der Wüistegasse/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Henr. Uelenbroch || Schneider || AB Köln 1797 |- |} […“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Uelenbroch || Schneider || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Uelenbroch || Schneider || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Eulenbroich ||arm, Schneider; Magdalena Schiffers, Ehefrau; Barbara, Tochter; Nikolaus, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 004}}
{{DEFAULTSORT:In der Wüistegasse/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 22. September 2025, 19:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Uelenbroch Schneider AB Köln 1797
1799 Heinrich Eulenbroich arm, Schneider; Magdalena Schiffers, Ehefrau; Barbara, Tochter; Nikolaus, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.