Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Michael Sieger|| Schreiner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Michael Sieger|| Schreiner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Michael Siegen ||arm, Schreiner; Christina Schlicharts, Ehefrau; Katharina Effers, Tochter; Christina Effers, Tochter; Katharina Norrenbergs, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Herweg Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Herweg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hagen || Eigentümer, Lyskirchen 16 || AB Köln 1854 | | 1854 || Hagen || Eigentümer, Lyskirchen 16 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 19:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Sieger | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Siegen | arm, Schreiner; Christina Schlicharts, Ehefrau; Katharina Effers, Tochter; Christina Effers, Tochter; Katharina Norrenbergs, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Herweg Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Herweg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hagen | Eigentümer, Lyskirchen 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löhrer | Eisenbahn-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Muhr | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
