Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Fochem|| Schürger, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Mathias Fochem|| [[Schürger]], seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Christina Fochems ||Witwe, arm; Elisabeth, Tochter; Veronika, Tochter; Wilhelm Jünger, Arbeiter; Theresia Minoni, Ehefrau; Johann, Kind; Maria, Kind; Katharina, Kind; Gertrud, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Winter Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Winter Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Winter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kretz || Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Kretz || Maurer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 20:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Fochem | Schürger, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christina Fochems | Witwe, arm; Elisabeth, Tochter; Veronika, Tochter; Wilhelm Jünger, Arbeiter; Theresia Minoni, Ehefrau; Johann, Kind; Maria, Kind; Katharina, Kind; Gertrud, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Winter Joh. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Winter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kretz | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Riemer | Portier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rings | Viehhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urban | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
