Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Bochem Joh. Peter || Glaser|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Peter Bochem ||Glaser, Sofia Leevens, Ehefrau; Adolf, Sohn; Anton, Kind; Christian, bKind; Cordula, Kind; elisabeth, Kind; Elisabeth, Kind; Cordula Leevens, Mutter; Anton Schelling, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Bochem Jean Pierre || vitrier, Glaser || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Bochem Sophia, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bochem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bochem || Glaser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Giovanni Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kütz || Geschäftsführer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 18:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bochem Joh. Peter | Glaser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Bochem | Glaser, Sofia Leevens, Ehefrau; Adolf, Sohn; Anton, Kind; Christian, bKind; Cordula, Kind; elisabeth, Kind; Elisabeth, Kind; Cordula Leevens, Mutter; Anton Schelling, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Bochem Jean Pierre | vitrier, Glaser | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Bochem Sophia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bochem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bochem | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Giovanni Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kütz | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
