Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Johan Theodor Klein|| Canon. und Scholast. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Theodor Klein ||Kanoniker und Scholastiker an St. Kunibert; Gertrud Jägers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Opladen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || vom Rath || Eigentümer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Britz || Zuckerarb. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Franke || Bildhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heuckeshoven || Fellhändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kettler Wwe. || Obsthdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tonner || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Treu || Invalide || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 19:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Theodor Klein | Canon. und Scholast. ad St. Cunibertum | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Theodor Klein | Kanoniker und Scholastiker an St. Kunibert; Gertrud Jägers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Opladen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | vom Rath | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Britz | Zuckerarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franke | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heuckeshoven | Fellhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kettler Wwe. | Obsthdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tonner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Treu | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
