Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Adam Jos. Fühling|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Adam Jos. Fühling|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Kaspar Schneider ||Maler; Katharina Humms, Ehefrau; Maria Katharina, Tochter; Barbara, Kind; Klara, Kind; Cäcilia, Kind; Gertrud, Kind; Mechthild Broichs, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |- | ||
| | | 1813 || Wild Gertrude || marchande d'épicerie et de rubans = händlerin in Gewürzen und Bändern || Itinéraire ... 1813,164 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB | | 1835 || Kleinertz Hilger Joseph || || AB 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kleinertz || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Lauten || Eigentümer, Metzger || AB 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB 1862 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Jos. Fühling | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Schneider | Maler; Katharina Humms, Ehefrau; Maria Katharina, Tochter; Barbara, Kind; Klara, Kind; Cäcilia, Kind; Gertrud, Kind; Mechthild Broichs, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Wild Gertrude | marchande d'épicerie et de rubans = händlerin in Gewürzen und Bändern | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Kleinertz Hilger Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Kleinertz | AB 1841 | |
| 1854 | Lauten | Eigentümer, Metzger | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
