HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Paulus Jansen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Paulus Jansen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 ||Jakob Kramer ||arm, Schneider; Maria Esther Broichs, Ehefrau; Mechthild, Kind; Josef, Kind; Hubert, Kind; Katharina, Kind; Josef Broichs, Arbeiter; Barbara Grass, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Reetz Norbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Reetz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reichmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Reetz || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Masson Johann Joseph ||Faßbinder || AB Köln 1854,102 | |||
|- | |||
| 1854 || Wesseling ||Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 21:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Jansen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Jakob Kramer | arm, Schneider; Maria Esther Broichs, Ehefrau; Mechthild, Kind; Josef, Kind; Hubert, Kind; Katharina, Kind; Josef Broichs, Arbeiter; Barbara Grass, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Reetz Norbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reetz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reichmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Reetz | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Masson Johann Joseph | Faßbinder | AB Köln 1854,102 |
| 1854 | Wesseling | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
