Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter-Jos. Pütz|| Weinessig-Fabriquant|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter-Jos. Pütz|| Weinessig-Fabriquant|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Josef Rütz ||Branntweinhändler; Anna Maria Jungbluts, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Peter Josef, Kind; Katharina, Kind; Josefa, Kind; Anna Margareta, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 22:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter-Jos. Pütz | Weinessig-Fabriquant | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Josef Rütz | Branntweinhändler; Anna Maria Jungbluts, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Peter Josef, Kind; Katharina, Kind; Josefa, Kind; Anna Margareta, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Müller Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
