Altes Köln

Eigelstein/Haus-Nr. 80: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Leer||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Leer||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Peter Heinrich Abels ||Blechschmied; Maria Katharina Essers, Ehefrau; Anna Katharina, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Müller Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Müller Johann ||  || AB Köln 1835

Aktuelle Version vom 23. September 2025, 22:02 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Leer AB Köln 1797
1799 Peter Heinrich Abels Blechschmied; Maria Katharina Essers, Ehefrau; Anna Katharina, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Müller Johann AB Köln 1835
1841 leer AB Köln 1841
1854 Müller Eigentümer, Branntweinbrenner AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.