HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Orth|| Hammacher | | 1797 ||Wilhelm Orth|| Hammacher|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bernhard Orth ||Sattler; Gudula Büttgens, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Christian, Kind; Wilhelm Orth, Vater || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Orth Bernhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Orth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Orth Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fischer ||Sprachlehrer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Martin Wwe. ||Schneiderin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nagel ||Eisenbahn-Beamt. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Graß || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Kipki ||Musiker || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Oster ||Bildhauer || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 || Werker ||Schuhmacher || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 23. September 2025, 22:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Orth | Hammacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Orth | Sattler; Gudula Büttgens, Ehefrau; Maria Anna, Kind; Christian, Kind; Wilhelm Orth, Vater | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Orth Bernhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Orth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Orth Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Martin Wwe. | Schneiderin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nagel | Eisenbahn-Beamt. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Graß | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1888 | Kipki | Musiker | AB Köln 1888 |
| 1888 | Oster | Bildhauer | AB Köln 1888 |
| 1888 | Werker | Schuhmacher | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
