Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||[https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9729763&tree=vor1800 Lambert Junggeburth]|| Kraemer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||[https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9729763&tree=vor1800 Lambert Junggeburth]|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Junggeburth ||Krämer; Barbara Fochems, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Ottilia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Junggeburth, Großvater || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Viletgo Anna Magdal., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Viletgo || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stock || Eigentümer, 120 || AB Köln 1854 | | 1854 || Stock || Eigentümer, 120 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Lambert Junggeburth | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Junggeburth | Krämer; Barbara Fochems, Ehefrau; Maria Anna, Tochter; Ottilia, Kind; Christina, Kind; Heinrich Junggeburth, Großvater | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Viletgo Anna Magdal., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Viletgo | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stock | Eigentümer, 120 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heilmann | Blumenfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Litzke Wwe. | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
