Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Dupper || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Dupper || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Duppen ||Fuhrmann; Christina Greins, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Quendt Anna Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Quendt Anna Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Linsbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pool || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | | 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 19:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dupper | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Duppen | Fuhrmann; Christina Greins, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Quendt Anna Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Linsbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pool | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
