Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Grein || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Grein || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Kaspar Grein ||Gemüsegärtner; Mechthild Greins, Schwester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1813 ||Grein Jean || cultivateur = Bauer, Landwirt|| Itinéraire ... 1813,71 | | 1813 ||Grein Jean || cultivateur = Bauer, Landwirt|| Itinéraire ... 1813,71 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 19:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Grein | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kaspar Grein | Gemüsegärtner; Mechthild Greins, Schwester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Grein Jean | cultivateur = Bauer, Landwirt | Itinéraire ... 1813,71 |
| 1822 | Grein Johannes | Gemüsegärtner | AB 1822,179 |
| 1835 | Grein Johann | AB 1835, | |
| 1841 | Grein | AB 1841, | |
| 1854 | Grein | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
