Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Geschwister Kraus || Vorkaeuferin || AB Köln 1797 | | 1797 || Geschwister Kraus || Vorkaeuferin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Schumacher ||Tagelöhner; Margareta Fasbinder, Ehefrau; Johann, Kind; Ottilia, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Schumacher Andreas || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | | 1820 || Schumacher Andreas || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Schumacher Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| | | 1841 || Schumacher || || AB Köln 1841 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | | 1854 || Bauplatz || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 21:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Geschwister Kraus | Vorkaeuferin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Schumacher | Tagelöhner; Margareta Fasbinder, Ehefrau; Johann, Kind; Ottilia, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Schumacher Andreas | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Schumacher Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schumacher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bauplatz | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
