Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Andreas Scheer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Scheer || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Maria Schors ||Witwe; Paul, Sohn; Agnes, Tochter; Elisabeth, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Paul || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Paul || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 24. September 2025, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Scheer | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Maria Schors | Witwe; Paul, Sohn; Agnes, Tochter; Elisabeth, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schiefer Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bauplatz | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
