Altes Köln

Am Thürmchen/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Michael Cronenberg || Nusträger || AB Köln 1797
| 1797 || Michael Cronenberg || Nusträger || AB Köln 1797
|-
| 1799 ||Michael Kronenberg ||Tagelöhner; Gertrud Embs, Ehefrau; Gottfried, Sohn; Katharina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
| 1835 || Thiessen Johann ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Kellerhoven ||  || AB Köln 1841
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Michael Cronenberg Nusträger AB Köln 1797
1799 Michael Kronenberg Tagelöhner; Gertrud Embs, Ehefrau; Gottfried, Sohn; Katharina, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Thiessen Johann AB Köln 1835
1841 Kellerhoven AB Köln 1841
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.