Altes Köln

Am Thürmchen/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Wilhelm Moll || Taglöhner || AB Köln 1797 |- |} Ka…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilhelm Moll || Taglöhner || AB Köln 1797
| 1797 || Wilhelm Moll || Taglöhner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Moll ||Tagelöhner; Agnes Breuers, Ehefrau; Ferdinand, Sohn; Gertrud, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 004}}
{{DEFAULTSORT:Am Thürmchen/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 24. September 2025, 22:08 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilhelm Moll Taglöhner AB Köln 1797
1799 Wilhelm Moll Tagelöhner; Agnes Breuers, Ehefrau; Ferdinand, Sohn; Gertrud, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.