Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||[[St. Kunibert|St. Cuniberti Stifts- und Pfarr-Kirche]]|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||[[St. Kunibert|St. Cuniberti Stifts- und Pfarr-Kirche]]|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Cunibert || AB Köln 1835 | | 1835 || Succursal-Pfarrkirche || Cunibert || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Pfarrkirche zu St. Cunibert || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || St. Cunibertskirche || || AB Köln 1854 | | 1854 || St. Cunibertskirche || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Cuniberti Stifts- und Pfarr-Kirche | AB Köln 1797 | |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Succursal-Pfarrkirche | Cunibert | AB Köln 1835 |
| 1841 | Pfarrkirche zu St. Cunibert | AB Köln 1841 | |
| 1854 | St. Cunibertskirche | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
