Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wolterus Wingens || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wolterus Wingens || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wolter Winckgens ||Tagelöhner; Gertrud Lorrebachs, Ehefrau; Severin, Schwiegersohn; Johann, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Stuttenkoven Andreas || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |||
|- | |||
| 1835 || Stuttekoven Sib., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Weber || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bell || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahlen || Eigentümer, am Hof 49 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahlen || Eigentümer, am Hof 49 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wolterus Wingens | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wolter Winckgens | Tagelöhner; Gertrud Lorrebachs, Ehefrau; Severin, Schwiegersohn; Johann, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Stuttenkoven Andreas | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Stuttekoven Sib., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weber | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bell | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahlen | Eigentümer, am Hof 49 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weise | pens. Lieutn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
