Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Empts || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Empts || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Embt ||arm; Elisabeth Brauns, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Blatzheim Leonard || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Oster Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oster Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Düchting || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wingen || Eigentümer, Thieboldsgasse 14 || AB Köln 1854 | | 1854 || Wingen || Eigentümer, Thieboldsgasse 14 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Empts | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Embt | arm; Elisabeth Brauns, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Blatzheim Leonard | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Oster Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Düchting | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wingen | Eigentümer, Thieboldsgasse 14 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Peck | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
