Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Fleischhauer seel. wittw. || Vorkaeufer || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Fleischhauer seel. wittw. || Vorkaeufer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Ottilia Fleischheuers ||Witwe, arm, Vorkäuferin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Walraff Adolf || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | | 1820 || Walraff Adolf || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Fleischhauer seel. wittw. | Vorkaeufer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ottilia Fleischheuers | Witwe, arm, Vorkäuferin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Walraff Adolf | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Malzmüller Agnes, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Brauweiler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Brauweiler | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brück | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
