Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | !Jahr!! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Stephan Andermahr|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Stephan Andermahr|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Andermasch ||Rentner; Anna Christina Willichs, Ehefrau; Regina Kayssers, Magd; Anna Maria Josefa Weismans, Witwe, Rentnerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Thiry Jean Ulric || teneur de livres, Bücherverleih ? || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Frantzen Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frantzen Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fransen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ernst || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Franzen|| Eigentümer, Spezereihändl. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Franzen|| Eigentümer, Spezereihändl. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Ernst Wwe.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Ernst Wwe. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Pelmann||Rentner||AB Köln 1854 | ||
|Pelmann | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 18:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Andermahr | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Franz Andermasch | Rentner; Anna Christina Willichs, Ehefrau; Regina Kayssers, Magd; Anna Maria Josefa Weismans, Witwe, Rentnerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thiry Jean Ulric | teneur de livres, Bücherverleih ? | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Frantzen Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fransen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ernst | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Franzen | Eigentümer, Spezereihändl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ernst Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pelmann | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
