Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jfr. Louise zum Pütz|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Karl Stoffens ||Rentner; Luisa Zumputz, Ehefrau; Elisabeth Sütth, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Köllner Friedr. Aug. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || von Hallberg Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Aenstoo{t}s || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bong || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Günther || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Uenstoots|| Eigentümer, Hyp.-Amts-Secr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Günther||Zuckerarbeiter||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 19:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Louise zum Pütz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Karl Stoffens | Rentner; Luisa Zumputz, Ehefrau; Elisabeth Sütth, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Köllner Friedr. Aug. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | von Hallberg Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Aenstoo{t}s | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bong | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Günther | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Uenstoots | Eigentümer, Hyp.-Amts-Secr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Günther | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
