HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Theodor Schmitz|| Substitut am Bürgermeister Gericht | | 1797 ||Joh. Theodor Schmitz|| Substitut am Bürgermeister Gericht|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Abels ||Seiler; Maria Margareta Knipps, Ehefrau; Werner, Kind; Maria Katharina, Kind; Anna Maria Stöhrs, Strickerin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Leidgen Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pohl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Lambertz|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Pohl||Branntweinbrenner||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 19:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Theodor Schmitz | Substitut am Bürgermeister Gericht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Abels | Seiler; Maria Margareta Knipps, Ehefrau; Werner, Kind; Maria Katharina, Kind; Anna Maria Stöhrs, Strickerin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leidgen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lambertz | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
