HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau Joppen|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau Joppen|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Maria Katharina Joppens ||Witwe; Maria Anna Wollersheims, Cousine; Anna Maria Odendahls, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Beckers Barthol. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Bitter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Buschhausen|| Pfarrer zu St. Ursula || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau Joppen | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Katharina Joppens | Witwe; Maria Anna Wollersheims, Cousine; Anna Maria Odendahls, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Beckers Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bitter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Buschhausen | Pfarrer zu St. Ursula | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
