HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Obladen|| Blumen-Gaertner u. Kraemer | | 1797 ||Joh. Obladen|| Blumen-Gaertner u. Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Obladen ||Blumengärtner und Krämer; Anna Katharina Meutens, Ehefrau; Reinhold, Kind; Elisabeth, Kind; Anton, Kind; Peter Schall, arm; Anton Obladen, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Creutz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Creuz|| Eigentümer, Goldarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Obladen | Blumen-Gaertner u. Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Obladen | Blumengärtner und Krämer; Anna Katharina Meutens, Ehefrau; Reinhold, Kind; Elisabeth, Kind; Anton, Kind; Peter Schall, arm; Anton Obladen, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Creutz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Creuz | Eigentümer, Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
