HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mich. Riveler|| arbeit an der Oelmaas | | 1797 ||Mich. Riveler|| arbeit an der Oelmaas|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Michael Riffeler ||arm; Gertrud Lintz, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Fuhrmann Joh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Fuhrmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ruß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Pütz|| Eigentümer, Kleidermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Mundorf||Schlosser||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 20:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mich. Riveler | arbeit an der Oelmaas | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Riffeler | arm; Gertrud Lintz, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Fuhrmann Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuhrmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ruß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Kleidermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mundorf | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
