Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Büsdorff|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Büsdorff|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Magdalena Meyers ||Witwe, arm; Christina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Weyand Philippe || cordonnier = Schuhmacher || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Berrisch Anton || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kosmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Höcks || Eigentümer, Kleinhändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Höcks || Eigentümer, Kleinhändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Büsdorff | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Magdalena Meyers | Witwe, arm; Christina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weyand Philippe | cordonnier = Schuhmacher | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Berrisch Anton | AB 1835 | |
| 1841 | Kosmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Höcks | Eigentümer, Kleinhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
