Altes Köln

Eintrachtstraße/Haus-Nr. 43: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Joh. Büsdorff||  || AB Köln 1797
| 1797 ||Joh. Büsdorff||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Magdalena Meyers ||Witwe, arm; Christina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1813 || Weyand Philippe    || cordonnier = Schuhmacher      || Itinéraire ... 1813,164  
| 1813 || Weyand Philippe    || cordonnier = Schuhmacher      || Itinéraire ... 1813,164  

Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:42 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Büsdorff AB Köln 1797
1799 Magdalena Meyers Witwe, arm; Christina, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1813 Weyand Philippe cordonnier = Schuhmacher Itinéraire ... 1813,164
1835 Berrisch Anton AB 1835
1841 Kosmann AB Köln 1841
1854 Höcks Eigentümer, Kleinhändler AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.