Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Nicol. Hartmann|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Nicol. Hartmann|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Nikolaus Hartmann ||ohne; Agnes Tillmans, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Agnes, Kind; Margareta Paffraths, Witwe, arm || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || abgebrochen || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || abgebrochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | | 1854 || Billstein Wwe. || Eigentümer, 36 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Nicol. Hartmann | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Nikolaus Hartmann | ohne; Agnes Tillmans, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Agnes, Kind; Margareta Paffraths, Witwe, arm | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Billstein Wwe. | Eigentümer, 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hell | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Glaser und Anstr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
