HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Müller|| Sacktraeger | | 1797 ||Joh. Müller|| Sacktraeger|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Müller ||Sackträger; Anna Maria Theisens, Ehefrau; Sofia, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || leer || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || abgebrochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mauel || Eigentümer, in Longerich || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mosbach||Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Ohm Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steinmetz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Müller | Sacktraeger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Müller | Sackträger; Anna Maria Theisens, Ehefrau; Sofia, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | leer | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mauel | Eigentümer, in Longerich | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mosbach | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohm Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinmetz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
