Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | !Jahr !! Namen !! Beruf,Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Sürth|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Sürth|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Sürth ||Gärtner; Margareta Langens, Ehefrau; Peter Sürth, Sohn; Anna Katharina Fuchs, Tochter; Peter, Kind; Josef, Kind; Nikolaus, Kind; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Sürth Anna Maria, Ww. || || AB 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Pohl || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hirz || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Felten || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Baum || || AB 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Domkapitel || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Domkapitel || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf,Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Sürth | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Sürth | Gärtner; Margareta Langens, Ehefrau; Peter Sürth, Sohn; Anna Katharina Fuchs, Tochter; Peter, Kind; Josef, Kind; Nikolaus, Kind; Wilhelm, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sürth Anna Maria, Ww. | AB 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB 1841 | |
| 1841 | Hirz | AB 1841 | |
| 1841 | Felten | AB 1841 | |
| 1841 | Baum | AB 1841 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Domkapitel | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leidenpferg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
