Peter (Diskussion | Beiträge) |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Sürth|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Sürth|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Sürth ||Gärtner; Margareta Langens, Ehefrau; Peter Sürth, Sohn; Anna Katharina Fuchs, Tochter; Peter, Kind; Josef, Kind; Nikolaus, Kind; Wilhelm, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Sürth Anna Maria, Ww. || || AB 1835 | | 1835 || Sürth Anna Maria, Ww. || || AB 1835 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf,Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Sürth | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Sürth | Gärtner; Margareta Langens, Ehefrau; Peter Sürth, Sohn; Anna Katharina Fuchs, Tochter; Peter, Kind; Josef, Kind; Nikolaus, Kind; Wilhelm, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Sürth Anna Maria, Ww. | AB 1835 | |
| 1841 | Pohl | AB 1841 | |
| 1841 | Hirz | AB 1841 | |
| 1841 | Felten | AB 1841 | |
| 1841 | Baum | AB 1841 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Domkapitel | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leidenpferg | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
